Anime Cronos - 2005

No Determinado

 

Martian Successor Nadesico - Ruri

Martian Successor Nadesico - The Prince of Darkness (Película), Cinema Platino Plus.

ENERO FEBRERO MARZO ABRIL MAYO JUNIO JULIO AGOSTO SEPTIEMBRE OCTUBRE NOVIEMBRE DICIEMBRE

ENERO

3, Popolocrois, Canal 5, Lun-Vie 14:30

9, Ex-Driver, Locomotion, Domingo 17:30

10, New Dr. Slump, Canal 5, Lun-Vie 13:00

11, Transformers Energon, Cartoon Network, Mar-Sáb 0:30

MARZO

1, Mirmo Zibang, Cartoon Network, Lun-Vie 15:00

12, BetterMan, Canal 5, Sáb 7:00

Pokémon Forever (Película) , pago por evento en el sistema SKY, horario múltiple

ABRIL

10, Kiki Entregas a Domicilio (Película, ESTRENO), Jetix, Dom 12:00

27, Sonic X, Azteca 7, Lun-Vie 15:00

MAYO

2, Megaman NT Warrior, Canal 5, Mar y Jue 13:00

9, Supercampeones, Canal 5, Lun-Vie 12:30

30, Caballeros del Zodiaco (REESTRENO), Azteca 7, Lun-Vie 16:00

JUNIO

1, Señorita Cometa Canal 5, (versión 1978), Lun-Vie 10:30, animación con personas reales, muy popular en los 1970s, se transmitieron 4 episodios, se argumenta  que la mayoría se destruyeron por el terremoto del 1985).

6, Kimba el León Blanco, Boomerang, Lun-Vie 5:00, 13:00 y 21:00

6, Meteoro (REESTRENO), Boomerang, Lun-Vie 9:00, 17:00 y 1:00

6, El Baron Rojo (ESTRENO), Azteca 7, Lun-Vie 16:45

La Visión de Escaflowne

6, La Visión de Escaflowne (REESTRENO), Azteca 7, Lun-Vie 17:15

9, Zenki, Azteca 7 (REESTRENO, sólo 1 ep), Azteca 7, Lun-Vie 17:45

10, Inuyasha (ESTRENO), Azteca 7, Lun-Vie 16:45

12, Señorita Cometa, Canal 4 (lo cambiaron), Sáb 8:30 hrs (2 Ep x día) y Dom 7:30

JULIO

Animax

31, Estreno del Canal Animax sustituyendo a Locomotion

AGOSTO

1, B-Damman, Jetix, Lun-Vie 19:30

Todas estas series por el canal Animax

1, Cazador X, Lun-Dom 7.00, 11:30 y 16:00

1, Corazón Hambriento, Lun-Dom, 6:00, 11:00, 15:30

1, Di Gi Charat Nyo, Lun-Dom, 4:00, 2:00, 3:30

Get Backers

1, Get Backers, Lun-Dom 18:30

Full Metal Alchemist

1, Full Metal Alchemist, Lun-Dom 18:00, 13:30, 17:30

1, .Hack//SIGN, Lun 9:30, 14:00, 1:30, Dom 9:30, 14:00

.Hack//Legend of Twilight, Lun 10:00, 14:30, Dom 10:00, 14:30

Estreno de Hellsing

1, Hellsing, Animax, Lun 20:00, 22:30, 1:00, Dom 20:00, 20:30, 1:00

1, Initial D, Lun-Dom 7:00, 11:30, 16:00

Akito y Yurika

1, Martian Successor Nadesico

1, Pita Ten, Lun 5:30, 9:00, 13:30, Sáb 1:30, 5:30

El Príncipe de Tenis

1, El Príncipe del Tenis, Lun-Dom 6:30, 11:00, 15:30

1, Wolf's Rain, Animax, Lun-Dom 19:30, 22:00, 0:30

1, Vandread, Animax, Lun-Dom, 19:00, 21:30, 0:00

2, Stratos 4, Mar 9:30, 14:00, 22:30, Vie 10:00, 14:30, 22:30

2, I'm going to be an angel, Lun 5:30, 9:00, 13:30, Sáb 1:30, 5:30

2, DNA 2, Mar 10:00, 14:30, 20:00, Vie 9:30, 14:00, 20:00

3, Ran, the Samurai Girl, Mié 5:30, 9:00, 13:00, Sáb 9:00, 13:30

Lunar Legend Tsukihime

3, Lunar Legend Tsukihime, Mié 20:00, 22:30, 1:00, Sáb 20:00, 22:30, 1:00

5, Galaxy Angel, Vie 5:30, 9:00, 13:30

SEPTIEMBRE

Yu-Gi-Oh! pago por evento en el sistema SKY

1, Pokémon: Reto Máximo (Nuevo EP. 352-364), Lun-Vie 22:00

5, Mirmo Zibang (Nuevo Ep. 46-52), Cartoon Network, Lun-Vie 10:30

5, Yu-Gi-Oh! (Nuevos Ep. 164-184), Lun-Vie 22:00

20, B-Daman, Canal 5, Mar-Jue 13:30

OCTUBRE

3, Historias de Fantasmas, Cartoon Network, Lun-Jue 23:30

13, La Guerra de Sakura, Cartoon Network, Mar-Vie 1:30

16, Transformers Cybertron, Canal 5, Domingo 8:30

16, Full Metal Panic Animax (Preestreno), Martes 20:30, 22:30, 1:00 (oficialmente se estrenó hasta el día 20)

20, Gantz, Animax, Jue 20:00, 22:30, 1:00 (oficialmente se estrenó hasta el día 20)

20, Dear Boys, Animax, Jue 9:30, 14:00, 1:30

21, Scryed, Animax, Vie 20:00, 22:30, 1:00

NOVIEMBRE

7, Transformers Cybertron (ESTRENO), Jetix, Lun-Vie 7:00

7, B-Daman (Nuevos Ep. 15-25), Jetix, Lun-Vie 19:30

DICIEMBRE

1, Pokémon Chronicles, Cartoon Network, Lun-Vie 22:00

1, Roboanimal Panda Z, Animax (capsula entre programas)